Rating ACX-Içara

 

Rating ACX-Içara após a IV Etapa do V Circuito Içarense de Xadrez Rápido
Atualização: 20/09/2017

 

Rating ACX-Içara

 

DIVISÃO PRINCIPAL E INTERMEDIARIA

RATING ACX-IÇARA – DIVISÃO PRINCIPAL E INTERMEDIÁRIA
Nome Clube Rating Antigo Variação Rating Novo K
Pirola, Claudionor Alcides Lima ACX-Icara 2187 2187 20
De Melo, Tiago Rosa ACX-Icara 2115 -4 2111 20
Librelato, Kathie Goulart ACX-Icara 2088 3 2091 20
De Souza, Joao Francisco Mendes ACX-Icara 2087 2087 20
Borges Junior, Vanderval de Souza ACX-Icara 2034 30 2064 20
Leacina, Giovane Santiago ACX-Icara 2035 15 2050 20
Ferreira, Fernando Alexandre AFX-Forquilhinha 2025 19 2044 20
Moraes, Luan Diniz Criciuma 1977 54 2031 20
Topanotti, Vinicius Valga Criciuma 1997 22 2019 20
Ferreira, Kauan Mariani ACX-Icara 2008 3 2011 20
Woichinevski, Joao Vinicius Peruchi ACX-Icara 2014 -5 2009 20
Cardoso, Leandro Ubialli Ararangua 2009 -1 2008 20
Senger, Marcelo ACX-Icara 2007 2007 20
Veiga, Pedro Miguel Back da ACX-Icara 1971 -3 1968 20
De Matos, Alexandre Ararangua 1959 1959 20
Alberton, Kelvin Schmoeller Braco do Norte 1953 1953 20
Machado, John Jones Da Silva Sombrio 1946 1946 20
Marques, Ivan Sombrio 1936 1936 20
Goncalves, Guilherme Antunes ACX-Icara 1935 1935 20
Bittencourt, Evandro Jose dos Santos Criciuma 1934 1934 20
Junior, Manuel de Oliveira Imbituba 1933 1933 20
Estevao, Guilherme Cardoso ACX-Icara 1930 1930 20
Juliano, Joao Carlos Mazzini ACX-Icara 1929 1929 20
Brand, Lethicia Soethe Braco do Norte 1921 -3 1918 20
Rosa, Kenny Nunes Sombrio 1912 1912 20
Fontanela, Paulo de Souza Criciuma 1885 21 1906 20
Fausto, Wellington Borges Capivari de Baixo 1905 1905 20
De Souza, Lucio Teixeira Braco do Norte 1903 1903 20
Mafra, Kaiser Luiz Florianopolis 1901 1901 20
Topanotti, Adriano Valga Criciuma 1915 -16 1899 20
Pieri, Herik Soares de Imbituba 1892 1892 20
Soares, Amauri Cunha Ararangua 1884 1884 20
Albino, Samuel Kammer Criciuma 1884 1884 20
Librelato, Ana Julia Goulart ACX-Icara 1881 2 1883 20
Alves, Vinicius da Costa Cocal do Sul 1879 1879 20
Leitao Junior, Peterson Espindola Ararangua 1875 1875 20
Petro, Marcelo Torres/RS 1869 1869 20
Da Silva, Mateus Santiago ACX-Icara 1867 1867 20
Pereira, Gedimar Sombrio 1866 1866 20
Balsini, Carlos Jaguaruna 1866 1866 20
DalPonte, Neilor Colombo ACX-Icara 1861 1861 20
Galdino, Kaio Rohling Braco do Norte 1860 1860 20
Basilio, Osnir de Melo Imbituba 1852 1852 20
Nicoladeli, Isadora da Rocha ACX-Icara 1845 2 1847 20
Schlickmann, Henrique Braco do Norte 1872 -25 1847 20
Michels, Igor Patricio Braco do Norte 1821 23 1844 20
Donato, Mauricio Fagundes Criciuma 1842 1842 20
Schilckmann, Joao Vitor Silveira Ararangua 1838 1838 20
Kammer, Eduardo Hobold Criciuma 1838 1838 20
Alves, Marcio J. Nova Veneza 1837 1837 20
Perez, Alvaro Torres/RS 1837 1837 20
Domingos, Felipe de Carvalho Criciuma 1835 1835 20
Boinch, Igor Elias Sombrio 1834 1834 20
Maciel, Sergio Henrique Ararangua 1832 1832 20
Da Rosa, Vitoria Silva Criciuma 1829 1829 20
Mota, Gabriel Schons Ararangua 1829 1829 20
Pimentel, Sarha Cocal do Sul 1827 1827 20
Zenhder, Cleber Orleans 1825 1825 20
Boff, Marcelo Torres/RS 1823 1823 20
Ribeiro, Joel Gabriel Braco do Norte 1822 1822 20
Barroso, Eduarda Carpes Criciuma 1821 1821 20
Vitali, Ronni AFX-Forquilhinha 1821 1821 20
Renato, Alexsandro Demetrio ACX-Icara 1820 1820 20
Selinger, Fabio Germano Criciuma 1819 1819 20
Dias, Antonio Luiz Armindo ACX-Icara 1816 1816 20
Maria, Guilherme Nunes Ararangua 1816 1816 20
Machado, Katriny ACX-Icara 1814 1814 20
De Souza, Elana Silva Florianopolis 1810 1810 20
Sobrinho, Olavo Pacheco de Souza AIMAX Imbituba 1831 -22 1809 20
Souza, Arthur Freitas de Imbituba 1809 1809 20
Sebastiao, Mariani Nazario Criciuma 1808 1808 20
Kammer, Leticia Hobold Criciuma 1807 1807 20
Eyng, Stefan Braco do Norte 1807 1807 20
Ferreira, Alexandre Schmidt St. Amaro Imperatriz 1807 1807 20
Silva, Jair Rodrigues da Ararangua 1807 1807 20
Silva, Paulo Roberto Maria da Criciuma 1807 1807 20
Pinheiro, Erica de Castro ACX-Icara 1822 -16 1806 20
Coan, Everton Sperfeld Braco do Norte 1805 1805 20
Oliveira, Wellington Candiotto de ACX-Icara 1805 1805 20
Dorneles, Jamile ACX-Icara 1805 1805 20
David, Fabio Ricardo Imbituba 1805 1805 20
Zanini, Marciano Orleans 1802 1802 20
Albno, Rodrigo Braco do Norte 1800 1800 20
Inacio, Priscila Luiz ACX-Icara 1800 1800 20
Pereira, Gezimar Sombrio 1800 1800 20
Boger, Diego Bianco Braco do Norte 1800 1800 20
Maciel, Sergio Giovani Ararangua 1800 1800 20
Ramos, Thiago Piffer Ararangua 1800 1800 20
Teixeira,Elias ACX-Icara 1800 1800 20
Silva, Eduarda Studener da Imbituba 1800 1800 20
Militao, Elilly Estevao Imbituba 1800 1800 20
Junior, Rogerio Querino Imbituba 1800 1800 20
Junior, Rodrigo Albino Imbituba 1800 1800 20
Ferreira, Edvaldo Imbituba 1800 1800 20
Ferreira, Larissa Imbituba 1800 1800 20
Corneo, Valeria Costa Ararangua 1800 1800 20
Melo, Victor Costa Ararangua 1800 1800 20
Souza, João Pedro Silva Conti de Ararangua 1800 1800 20
Garcia, Kawai Imbituba 1800 1800 20
Nascimento, Vitor Correa Colegio Michel 1800 1800 20
Moreira, Eluana Turazzi Orleans 1800 1800 20
Pereira, Joao Vitor Leopoldo Imbituba 1800 1800 20
Duarte, Pires Debora Imbituba 1800 1800 20
Martins, Bruno Capivari de Baixo 1800 1800 20
Elias, Graziela Orleans 1799 1799 20
Colonetti,Cristiane ACX-Icara 1798 1798 20
Fernandes, Adriel ACX-Icara 1798 1798 20
Danielsky, Eduardo Braco do Norte 1797 1797 20
Silva, Rafael Alves da Cocal do Sul 1797 1797 20
Guimaraes, Felipe Tavares Imbituba 1797 1797 20
Ambroso, Jorge Colegio Michel 1797 1797 20
Coelho, Joao Victor Vieira AFX-Forquilhinha 1796 1796 20
Fonseca, Raul Gabriel Mateus AFX-Forquilhinha 1795 1795 20
Borba, Giovana de Souza AFX-Forquilhinha 1794 1794 20
Cardoso, Luis Carlos Linhares Ararangua 1786 7 1793 20
Souza, Mateus D. P. Sombrio 1791 1791 20
Neto, Adao de Oliveira Imbituba 1791 1791 20
Santos, Jamille Dornelles dos ACX-Icara 1790 1790 20
Machado, Athauan Pereira Sombrio 1790 1790 20
Cunha, Joao Antonio Martins da Criciuma 1790 1790 20
Santana, Eric Bitencourt de Ararangua 1788 1788 20
Silva, Eliton Valentin da AFX-Forquilhinha 1788 1788 20
Pacheco, Andre Feliciano ACX-Icara 1787 1787 20
Walter, Djuli Machado Braco do Norte 1787 1787 20
Grabalski, Sidney Torres/RS 1786 1786 20
Demetrio, Miguel Imbituba 1786 1786 20
Cardozo, Jhean Braco do Norte 1775 10 1785 20
João, Roger Ismael Imbituba 1784 1784 20
Andrade, Daniel Alves Criciuma 1783 1783 20
Pereira, Davi Fernandes Braco do Norte 1783 1783 20
Amaral, Jefferson Silva do Criciuma 1782 1782 20
Souza, Luiz Filipi Candido de Imbituba 1781 1781 20
Anastasio, Cassiano Roldao Bairro da Juventude 1778 1778 20
Batista, Edmilson Alano Bairro da Juventude 1778 1778 20
Vargas, Luan Carlos ACX-Icara 1775 1775 20
Rodrigues, Vinicius Andre Sideropolis 1775 1775 20
Nagel, Ingrid Sombrio 1791 -19 1772 20
Nicolete, Aghata Benedet Ararangua 1772 1772 20
Preis, Vitor Alves ACX-Icara 1771 1771 20
Mazzaro, Elias Jesse Orleans 1771 1771 20
Machado, Djulli Braco do Norte 1759 10 1769 20
Daniel, Eble Soares ACX-Icara 1769 1769 20
Santos, Pedro Bertuol Capivari de Baixo 1769 1769 20
Senger, Maria Clara Da Silveira ACX-Icara 1746 21 1767 20
Pereira, Joao Gustavo Colombo AFX-Forquilhinha 1767 1767 20
Junior, Emerson Rodrigo Rebelo ACX-Icara 1767 1767 20
Fernandes, Luiz Gustavo ACX-Icara 1766 1766 20
Jackson, Travis Will Sandford Orleans 1766 1766 20
Gomes, Gustavo de Medeiro ACX-Icara 1766 1766 20
Dos Santos, Cesar Destro Ararangua 1765 1765 20
Ferreira, Wagner Bueno Criciuma 1765 1765 20
Macedo, Diandra Fernandes Braco do Norte 1765 1765 20
Fontana, Luiz Carlos Criciuma 1765 1765 20
Zarth, Fernando Henrique Faustini Ararangua 1764 1764 20
Machado, Maicon Cocal do Sul 1760 1760 20
Amorim, João Lucas de Imbituba 1760 1760 20
Damas, Cristian Braco do Norte 1759 1759 20
Ramos, Natanael da Silva Maria Criciuma 1759 1759 20
Feltrin, Luiz Augusto Teza ACX-Icara 1759 1759 20
Borba, Daiany Schlickmann Braco do Norte 1758 1758 20
Oliveira, Tiago de Ararangua 1757 1757 20
Souza, Francisco Diello de Ararangua 1757 1757 20
Coan, Daiane Soethe Braco do Norte 1756 1756 20
Goulart, Nicoli Claudino Cocal do Sul 1756 1756 20
Pereira, Luiz Henrique Campos ACX-Icara 1761 -7 1754 20
Souza, Luana Dias de Imbituba 1754 1754 20
Silva, Joel Franscisco da ACX-Icara 1752 1752 20
Santos, Matheus Dutra dos Criciuma 1752 1752 20
Mello, Pablo ACX-Icara 1751 1751 20
Torres, Andre Luiz Kort ACX-Icara 1751 1751 20
joao, Pacheco joao Imbituba 1751 1751 20
Leacina, Gisele Santiago ACX-Icara 1737 13 1750 20
Franscisco, Joel ACX-Icara 1750 1750 20
Rodrigues, Lucas Cardoso ACX-Icara 1750 1750 20
Goncalves, Emerson Figueiredo Criciuma 1749 1749 20
Quezado, Arthur Sepetiba Florianopolis 1748 1748 20
Varas, Pedro Henrique Barbosa Sombrio 1748 1748 20
Santana, Demiquiel ACX-Icara 1742 1742 20
Nunes, Jose Ricardo Torres/RS 1741 1741 20
Lanznaster, Rafael Criciuma 1741 1741 20
Medeiros, Victor Bez Birolo de Orleans 1773 -35 1738 20
Hellmann, Marielly Braun ACX-Icara 1738 1738 20
Raulino, Danilo Morro da Fumaca 1734 1734 20
Rosa, Sheila Vivian da Bairro da Juventude 1733 1733 20
Piccinini, Alexandre Orleans 1800 -69 1731 20
Fortuna, Felipe Morro da Fumaca 1729 1729 20
Perin, Diego Orleans 1727 1727 20
Merencio, Iuri Braco do Norte 1725 1725 20
Quarezemim, Matheus Vardier ACX-Icara 1724 1724 20
Ribeiro, Luan Forquilhinha 1722 1722 20
Bohora, Marillia Braco do Norte 1718 1718 20
Mendonca, Leo Vitor Pirola Ararangua 1717 1717 20
Laurentino, Manoel Gabriely ACX-Icara 1721 -9 1712 20
De Mello, Guilherme da Silva ACX-Icara 1712 1712 20
Rocha, Mariani Barros da Ararangua 1708 1708 20
Madeira, Heliton Rodrigues ACX-Icara 1704 1704 20
De Mello, Thalia Rosa ACX-Icara 1681 20 1701 20
Melo, Pablo Guilherme de ACX-Icara 1698 1698 20
Leacina, Laura Goncalves ACX-Icara 1696 1696 20
Inacio, Jonas ACX-Icara 1693 1693 20
Viana, Jose Guilherme Schmitz Braco do Norte 1692 1692 20
Camargo, Arthur Jose Alves Braco do Norte 1692 1692 20
Euzebio, Monique ACX-Icara 1683 1683 20
Teixeira, Mateus ACX-Icara 1679 1679 20
Vieira, Erik Borges ACX-Icara 1679 1679 20
Mattos, Leandro Correia ACX-Icara 1677 1677 20
Meneghel, Gustavo Cocal do Sul 1669 1669 20
Dagostim, Moacir Criciuma 1646 1646 20
Cechinel, Gabriele ACX-Icara 1643 1643 20
Kirchner, Amanda Marcon Braco do Norte 1625 -23 1602 20


DIVISÃO ESCOLAR

RATING ACX-IÇARA – DIVISÃO ESCOLAR
Nome Clube Rating Antigo Variação Rating Novo K
Martins, Henrique da Cunha Sombrio 2027 39 2066 20
Ferreira, Fernando Alexandre Forquilhinha 1998 1998 20
Carminatti, Miguel Madeira Sombrio 1943 33 1976 20
Ferreira, Kauan Mariani ACX-Icara 1968 1968 20
Nazario, Andre Luiz Braco do Norte 1954 14 1968 20
Woichinevski, Joao Vinicius Peruchi ACX-Icara 1964 1964 20
Veiga, Pedro Miguel Back da ACX-Icara 1956 1956 20
Brasil, Carlos Eduardo ACX-Icara 1950 1950 20
Schmitz, Erick Eduardo da Silva Criciuma 1949 1949 20
Nagel, Yasmin da Silva Sombrio 1934 14 1948 20
Tereza, Mirela Pedro Criciuma 1939 1939 20
Brand, Lethicia Soethe Braco do Norte 1926 1926 20
Heidemann, Matheus Soethe Braco do Norte 1931 -13 1918 20
Generoso, Vitor Manuel da Silva Sombrio 1893 17 1910 20
Demetrio, Helena Braco do Norte 1898 1898 20
Necker, Aline Braco do Norte 1878 15 1893 20
Pickler, Gabriel Anacleto Braco do Norte 1892 -7 1885 20
Cadorin, Carine Ghisi Criciuma 1884 1884 20
Alves, Lucas walter Braco do Norte 1864 17 1881 20
Martins, Lucas Galvao ACX-Icara 1855 19 1874 20
Miguel, Luis Gustavo Pedro ACX-Icara 1811 55 1866 20
Silveira, Wesley Gabriel de Almeida ACX-Icara 1835 30 1865 20
Inácio, Paula amador Sombrio 1859 1859 20
Mattia, Natan ACX-Icara 1824 34 1858 20
May, Tainá Beckauser Braco do Norte 1857 1857 20
Santana, Paula Lais Santos Sombrio 1854 1854 20
Zehnder, Davi Elias Orleans 1842 9 1851 20
Araujo, Kauan Nunes de Braco do Norte 1813 36 1849 20
Carvalho, Richard Pires Braco do Norte 1809 40 1849 20
Baggio, Gabriel Braco do Norte 1841 7 1848 20
Oliveira, Gabriel Braco do Norte 1847 1847 20
Silva, Rayan Formentin da ACX-Icara 1845 1845 20
Feltrin, Alvaro Teza Orleans 1828 16 1844 20
Borba, Giovana Souza de AFX-Forquilinha 1841 1841 20
Martinho, Alvaro Lima ACX-Icara 1825 14 1839 20
Michels, Natalia Braco do Norte 1801 36 1837 20
Domingos, Julio Cesar Criciuma 1836 1836 20
Andrade, Daniel Alves Bairro da Juventude 1836 1836 20
Rodrigues, Henrique Cruz Bairro da Juventude 1835 1835 20
Moreira, Heloisa ACX-Icara 1834 1834 20
Pereira, Pedro H. Pavanatti AFX-Forquilinha 1834 1834 20
Pinto, Robert Teixeira Sombrio 1829 1829 20
Pereira, Davi Fernandes Braco do Norte 1828 1828 20
Pires, Maria Eduarda Cocal do Sul 1826 1826 20
Vargas, Gustavo Barbosa Sombrio 1823 1823 20
Luciano, Ana Karoliny Braco do Norte 1821 1821 20
Neto, Adão de Oliveira Imbituba 1821 1821 20
Lopes, Leticia Navarro Ararangua 1821 1821 20
Niehues, Gustavo Pedroso Bairro da Juventude 1821 1821 20
Da Silva, Kaiany Santos ACX-Icara 1800 21 1821 20
Mafra, Juan Marian Florianopolis 1820 1820 20
Santos, Sebastian Aguiar dos Bairro da Juventude 1818 1818 20
Strapazoli, Joao Paulo Pazeto Orleans 1794 24 1818 20
Rodrigues, Maria Eduarda Alves Criciuma 1817 1817 20
Albino, Anna Carolina Bairro da Juventude 1817 1817 20
Roler, Ruan Antonio Imbituba 1816 1816 20
Ferro, Nicolas Pavam Criciuma 1815 1815 20
Rodrigues, Alisson Mota ACX-Icara 1815 1815 20
Pereira, Joao Gustavo Colombo AFX-Forquilinha 1815 1815 20
Boger, Gabriela Borguezan Braco do Norte 1814 1814 20
Niehues, Guilherme Pedroso Bairro da Juventude 1813 1813 20
Torres, Leonardo Masera ACX-Icara 1813 1813 20
Zanetti, Pedro Henrique ACX-Icara 1812 1812 20
Gama, Gabriel Cocal do Sul 1811 1811 20
Trietro, Inara Luizy Imbituba 1811 1811 20
Silva, Kaiany dos Santos da Bairro da Juventude 1811 1811 20
Galvani, Gustavo Laurentino Orleans 1803 8 1811 20
Miranda, Alexandre Braco do Norte 1810 1810 20
Hugo, Victor Braco do Norte 1810 1810 20
Luz, Maria Eduarda Pires da Luz Cocal do Sul 1810 1810 20
Pereira, Rafael Tolentino Imbituba 1810 1810 20
Walter, Pedro Braco do Norte 1800 10 1810 20
Silveira, Lucas Costa ACX-Icara 1759 50 1809 20
Zandonadi, Ana  Clara Melgarejo Braco do Norte 1808 1808 20
Gomes, Inayara ACX-Icara 1800 8 1808 20
Casmirchchi, Gabriel Rissato ACX-Icara 1786 22 1808 20
Hilario, Davi ACX-Icara 1821 -14 1807 20
Mateus, Mateus Faraco Criciuma 1806 1806 20
Noronha, Gabriel Braco do Norte 1805 1805 20
Felipe, Victor Cardoso ACX-Icara 1805 1805 20
Ronchi, Gabriel Romancini AFX-Forquilinha 1805 1805 20
Luz, Kewen Tereza da ACX-Icara 1804 1804 20
Nascimento, Larissa Dagostin ACX-Icara 1800 3 1803 20
Medina, Ryan Uriel dos Santos Braco do Norte 1800 2 1802 20
Rampinelli, Kamila Mezzari ACX-Icara 1801 1801 20
Westfal, Lucas Cocal do Sul 1801 1801 20
Pereira, Gustavo da Silva Cocal do Sul 1801 1801 20
Gomes, Gustavo de medeiros ACX-Icara 1801 1801 20
Passos, Izabel Geronimo Bairro da Juventude 1801 1801 20
Salzberg, Sofia Favarin Imbituba 1801 1801 20
Costa, Maria Laura ACX-Icara 1800 1 1801 20
Aguiar, Lucas de ACX-Icara 1800 1800 20
Gomes, Natalia de Medeiros ACX-Icara 1800 1800 20
Machado, Douglas ACX-Icara 1800 1800 20
Filho, Paulo Roberto dos Santos ACX-Icara 1800 1800 20
Silva, Adriely Severino da ACX-Icara 1800 1800 20
Pacheco, David Samuel ACX-Icara 1800 1800 20
Ribeiro,  Mariana Silveira ACX-Icara 1800 1800 20
Lira, Gustavo de ACX-Icara 1800 1800 20
Padoin, Inayara Gomes ACX-Icara 1800 1800 20
Bernadino, Roberto Zapelini ACX-Icara 1800 1800 20
Pereira, Lucas de Bona Cocal do Sul 1800 1800 20
Medeiros, Cristian Guessi ACX-Icara 1800 1800 20
Meneghel, Rafael Amâncio Bonatto Cocal do Sul 1800 1800 20
Apolinario, Guilherme Cocal do Sul 1800 1800 20
Silva, Peterson G ACX-Icara 1800 1800 20
Guessi, Cristian ACX-Icara 1800 1800 20
Andrade, Antonio de ACX-Icara 1800 1800 20
Nascimento, Alisson Ferreira ACX-Icara 1800 1800 20
Tereza, Inara Luizi Trieto Imbituba 1800 1800 20
Silva, Juliana Studener da Imbituba 1800 1800 20
Tavares, Maicon Imbituba 1800 1800 20
Lessa, Gabriel ACX-Icara 1800 1800 20
Assuncao, Richard Sosa Sombrio 1800 1800 20
Rodrigues, Maria Aparecida Sombrio 1800 1800 20
Bitencourt, Nubia Daboitt Sombrio 1800 1800 20
Onofre, Joao Lucas Imbituba 1800 1800 20
Silva, Gustavo Alves da Imbituba 1800 1800 20
Carpes, Maria Eduarda Silvira Imbituba 1800 1800 20
Souza, Luan Kader de Imbituba 1800 1800 20
Silva, Debora Cristina Ferreira Imbituba 1800 1800 20
Donato, Alice Criciuma 1800 1800 20
Baldesar, Arthur Colegio Michel 1800 1800 20
Ronzani, Marco Antonio Colegio Michel 1800 1800 20
Reck, Lucas Sortica Colegio Michel 1800 1800 20
Lima, Calena de Colegio Michel 1800 1800 20
Rodrigues, Maria Eduarda Alves Bairro da Juventude 1800 1800 20
Kuskoski, Maria Laura de Goes Bairro da Juventude 1800 1800 20
Tereza, Kaike ACX-Icara 1800 1800 20
Souza, Adrian de ACX-Icara 1800 1800 20
Vieira, Joao Vitor ACX-Icara 1800 1800 20
Santos, Weliton Leal dos ACX-Icara 1800 1800 20
Rufino, Cecilia Horacio ACX-Icara 1800 1800 20
Ferreira, Silveira ACX-Icara 1800 1800 20
Justina, Filipa Luz AFX-Forquilinha 1800 1800 20
Cabreira, Luiza Moreira ACX-Icara 1800 1800 20
Silva, Gustavo de Souza ACX-Icara 1800 1800 20
Paula, Luis Otavio de Freitas ACX-Icara 1800 1800 20
Santos, Henrique Orben dos Orleans 1800 1800 20
Alexandre, Herick Lourenco AFX-Forquilinha 1800 1800 20
Guilherme, Ketelin Candido Braco do Norte 1800 1800 20
Pacheco, Rafael Cechinel ACX-Icara 1800 1800 20
Rech, Caio Braco do Norte 1800 1800 20
Nobre, Maria Luiza Fernandes Criciuma 1799 1799 20
Medeiros, Gregory ACX-Icara 1799 1799 20
Mendes, Thayse Virtuoso ACX-Icara 1797 1797 20
Goncalves, Henrique Marciano Colegio Michel 1795 1795 20
Ceolin, Gabriel Booger Braco do Norte 1783 12 1795 20
Marques, Luan ACX-Icara 1800 -7 1793 20
Dutra, Pedro Henrique ACX-Icara 1793 1793 20
Rosa, Angelo Jose da Cocal do Sul 1793 1793 20
Bernardo, Mateus Cardoso Araragua 1792 1792 20
Guisolffi, Suleman, Ruiz Imbituba 1792 1792 20
Fernandes, Taina Braco do Norte 1792 1792 20
Silveira, Erica Maxiamo ACX-Icara 1792 1792 20
Fernandes, Bruno Gislon ACX-Icara 1800 -9 1791 20
Laurindo, Carlos Junior ACX-Icara 1791 1791 20
Laranjeira, Gabriel Rosa ACX-Icara 1791 1791 20
Machado, Luiza Fernandes Alves Braco do Norte 1791 1791 20
Firmino, Kauan Mendes Cocal do Sul 1791 1791 20
Zanelatto, Alvaro Henrique Cocal do Sul 1791 1791 20
Pandini, Bianca Martinhago Cocal do Sul 1791 1791 20
Patricio, Erika Cardoso ACX-Icara 1791 1791 20
Silva, Debora Cristiany Imbituba 1791 1791 20
Laurentino, Gabriely Martins ACX-Icara 1791 1791 20
wessler, Amabile Colegio Michel 1791 1791 20
Polz, Luiza Damiani Colegio Michel 1791 1791 20
Borba, Paulo Henrique Gheleri Sombrio 1787 4 1791 20
Pires, Eduardo Braco do Norte 1772 19 1791 20
Borges, Alberto Vieira ACX-Icara 1800 -10 1790 20
Domingos, Entoni Guizzo ACX-Icara 1800 -10 1790 20
Ghedin, Gabriel da Silva ACX-Icara 1800 -10 1790 20
Dias, Joao Otavio Virtuoso ACX-Icara 1790 1790 20
Prestes, Pablo Luiz Szynddrowski Cocal do Sul 1790 1790 20
Rocha, Giovana Barros da Ararangua 1790 1790 20
Bem, Lucas de Colegio Michel 1790 1790 20
Franscisco, Felipe da Silveira Bairro da Juventude 1790 1790 20
Roman, Lara Cardoso AFX-Forquilinha 1790 1790 20
Viana, Thiago ACX-Icara 1790 1790 20
Silva, Rafael da ACX-Icara 1790 1790 20
Medeiros, Amanda da Silva ACX-Icara 1803 -14 1789 20
Da Rosa, Leticia Luciano Orleans 1800 -11 1789 20
Pinto, Lucas Daniel Fernandes ACX-Icara 1800 -11 1789 20
Silveira, Mayck Lyan Selinger da ACX-Icara 1800 -11 1789 20
Souza, Luiza Teixeira de Braco do Norte 1793 -4 1789 20
Martins, Gustavo Vidotto ACX-Icara 1789 1789 20
Dalponte, Carlos Eduardo Paes Cocal do Sul 1789 1789 20
Lara, Joao Gabriel Zanetti ACX-Icara 1789 1789 20
Pereira, Joao Pedro Forquilhinha 1789 1789 20
Bertotti, Vinicius Brocca ACX-Icara 1800 -12 1788 20
Pasini, Joao Vitor ACX-Icara 1800 -12 1788 20
Alves, Philippi Riquelme Braco do Norte 1783 4 1787 20
Gislon, Gabriel de Lacerda ACX-Icara 1800 -14 1786 20
Mazon, Leticia Longo ACX-Icara 1786 1786 20
Machado, Josias Costa ACX-Icara 1769 17 1786 20
Pereira, Ana Amelia Josefina ACX-Icara 1785 1785 20
Torres, Andrio Maseira ACX-Icara 1784 1784 20
Costa, Maria Eduarda Redivo ACX-Icara 1784 1784 20
Marcelino, João Vitor Ararangua 1783 1783 20
Ambroso, Artur Colegio Michel 1783 1783 20
Rodrigues, Helena Teixeira ACX-Icara 1783 1783 20
Delavidova, Mariiny Fernandes ACX-Icara 1783 1783 20
Oliveira, Weliton Pereira ACX-Icara 1800 -18 1782 20
Cunhaski, Lucas de Aguiar ACX-Icara 1782 1782 20
Cardoso, Gabriel da Rocha ACX-Icara 1782 1782 20
Emidio, Eraldo Demetrio Bairro da Juventude 1782 1782 20
Golcalves, Peterson ACX-Icara 1782 1782 20
Cardoso, Kely Hespanhol ACX-Icara 1782 1782 20
Dutra, Rayssa Cristina Imbituba 1781 1781 20
Delfino, Artur Colegio Michel 1781 1781 20
Kaquimoto, Tiago ACX-Icara 1781 1781 20
Vitor, Joao Criciuma 1781 1781 20
Ricardo, Jose Carlos ACX-Icara 1780 1780 20
Vieira, Israel dos Santos Cocal do Sul 1780 1780 20
Tavares, Vynicius Mendes Cocal do Sul 1780 1780 20
Angelico, Gabriel Ribeiro ACX-Icara 1780 1780 20
Souza, Daniela Lima ACX-Icara 1780 1780 20
Silva, Kaiani dos Santos da Criciuma 1780 1780 20
Jenuario, Maria Laura Buss Cocal do Sul 1779 1779 20
Cruz, Arthur da Silva da ACX-Icara 1779 1779 20
Grechinski, Emmanoel de Oliveira ACX-Icara 1779 1779 20
Paiano, Diogo Rodrigues AFX-Forquilinha 1778 1778 20
Fontanela, Pedro de Souza Criciuma 1782 -5 1777 20
Gislon, Gustavo ACX-Icara 1800 -25 1775 20
Gregorio, Fernandes Cocal do Sul 1775 1775 20
Luz, Kaike Tereza da ACX-Icara 1775 1775 20
Lessa, Lucas ACX-Icara 1775 1775 20
Barbosa, Tiago Kaquimoto ACX-Icara 1770 5 1775 20
Farias, Elieser ACX-Icara 1774 1774 20
Baesso, Eduardo Braco do Norte 1779 -6 1773 20
Tavora, Julia Trietro Imbituba 1772 1772 20
Fornasa, Vieira Braco do Norte 1772 1772 20
Cardoso, Beatriz Medeiros ACX-Icara 1772 1772 20
Schwanck, Natalia ACX-Icara 1800 -29 1771 20
Santiago, Davi Hilario ACX-Icara 1771 1771 20
Inacio, Matheus Machado Colegio Michel 1771 1771 20
Rabelo, Gabriel Teixeira ACX-Icara 1771 1771 20
Mariano, Cassiane de Oliveira ACX-Icara 1764 7 1771 20
Gislon, Alessandra Zilli ACX-Icara 1800 -30 1770 20
Guidi, Ana Julia Silvano ACX-Icara 1770 1770 20
Mendes, Thayse ACX-Icara 1770 1770 20
Silva, Nicolas Reus da ACX-Icara 1770 1770 20
Simeão, Pedro Henrique Oliveira Cocal do Sul 1770 1770 20
Silva, Yorrana Cocal do Sul 1770 1770 20
Almeida, Maria Laura Fernandes Cocal do Sul 1770 1770 20
Ferreira, Weslei Oliveira ACX-Icara 1770 1770 20
Antunes, Emanuel Maia Braco do Norte 1770 1770 20
Souza, Laiom Andreson de ACX-Icara 1770 1770 20
Dorneles, Hector ACX-Icara 1769 1769 20
Yoi, Nicolas ACX-Icara 1769 1769 20
Silva, Gustavo Jeferson  da ACX-Icara 1769 1769 20
Torres, Estevam Bitencourt ACX-Icara 1769 1769 20
westfal, Juan Braco do Norte 1769 1769 20
Prudencio, Julia ACX-Icara 1768 1768 20
Prudencio, Davi Braco do Norte 1768 1768 20
Gomes, Nayana da Silva ACX-Icara 1768 1768 20
Crescencio, Luiz Ricardo ACX-Icara 1767 1767 20
Carvalho, Thalita de ACX-Icara 1765 1765 20
Inacio, Marcos Rodrigues ACX-Icara 1800 -36 1764 20
Manarin, Carlos Juninor ACX-Icara 1800 -36 1764 20
Piccinini, Matheus Michelon Orleans 1768 -5 1763 20
Réus, Guilherme ACX-Icara 1762 1762 20
Fabro, Ana Luize da Rosa Cocal do Sul 1761 1761 20
Pereira, Pedro Miguelito Imbituba 1761 1761 20
Mafra, Yohann Marian Florianopolis 1760 1760 20
Carboni, Andre Boing Braco do Norte 1760 1760 20
Silva, Eduardo Elias da Imbituba 1760 1760 20
Emidio, Stefany Ferreira Imbituba 1760 1760 20
Biela, Anderson Manoel Cocal do Sul 1759 1759 20
Garcia, Micael Del Pont Bairro da Juventude 1759 1759 20
Serafim, Lucas Medeiros ACX-Icara 1758 1758 20
Santos, Amabile Martinho dos Braco do Norte 1757 1757 20
Franscisco, Davi Luiz ACX-Icara 1756 1756 20
Batista, Andrey Filisbino ACX-Icara 1800 -45 1755 20
Reus, Leandro Vieira ACX-Icara 1771 -16 1755 20
Luciano, Emily Covre ACX-Icara 1800 -46 1754 20
Freitas, Maelli Canesso Imbituba 1754 1754 20
Menegasso, Helena Orleans 1800 -47 1753 20
Nunes, Beatriz May Braco do Norte 1753 1753 20
Fernandes, Leticia dos Santos Criciuma 1751 1751 20
Trevisol, Fabio Cocal do Sul 1750 1750 20
Geraldino, Matheus Marcelino Cocal do Sul 1750 1750 20
Viana, Sabrina Borges ACX-Icara 1750 1750 20
Carvalho, Vanessa ACX-Icara 1750 1750 20
Alves, Henrique ACX-Icara 1750 1750 20
Souza, Laura Teixeira de Braco do Norte 1738 3 1741 20
Peruchi, Eduardo ACX-Icara 1753 -17 1736 20
Alves, Luana Matiola ACX-Icara 1758 -24 1734 20
Santos, Miguel Somariva dos ACX-Icara 1734 1734 20
Galvao, Nicolas ACX-Icara 1733 1733 20
Souza, Cecilia de ACX-Icara 1767 -36 1731 20
Brand, Matheus Braco do Norte 1728 3 1731 20
Cardoso, Davi da Rosa ACX-Icara 1764 -34 1730 20
Baesso, Anthony Cocal do Sul 1730 1730 20
Souza, Ronaldo ACX-Icara 1729 1729 20
Serafim, Kauan de Souza ACX-Icara 1759 -33 1726 20
Godois, Carlos Martins Braco do Norte 1725 1725 20
Varmelatti, Thiago Zanetti ACX-Icara 1783 -59 1724 20
Tibinkoski, Anderson da Silva ACX-Icara 1716 6 1722 20
Woichinevski, Rafaela Peruchi ACX-Icara 1724 -24 1700 20
Elias, Kauan Rodrigues ACX-Icara 1678 -7 1671 20