RESULTADO DA III ETAPA DO V CIRCUITO IÇARENSE DE XADREZ RÁPIDO – TAÇA NAÇÕES SHOPPING 2017

Realizada neste domingo (16/07), com a parceria do Nações Shopping, a III Etapa do V Circuito Içarense de Xadrez Rápido – Taça Nações Shopping 2017 reuniu 115 enxadristas de 8 cidades da região: Braço do Norte, Capivari de Baixo, Criciúma, Forquilhinha, Içara, Jaguaruna, Orleans e Sombrio.

Divisão Superior

Campeã Geral: Kathiê Goulart Librelato (Içara)
Vice-Campeão Geral: Giovane Santiago Leacina (Içara)
3° Lugar Geral: Tiago Rosa de Melo (Içara)

Destaques Sub 18 – Divisão Superior

Giovane Santiago Leacina (Içara), 1° Lugar
Tiago Rosa de Melo (Içara), 2° Lugar
Igor Patricio Michels (Braço do Norte), 3°Lugar

Destaques Sub 16 – Divisão Superior

Isadora da Rocha Nicoladeli (Içara), 1º Lugar
Vanderval Borges Junior (Içara), 2º Lugar
Ana Julia Goulart Librelato (Içara), 3º Lugar

Divisão Intermediária

Campeão Geral: Fernando Alexandre Ferreira (Forquilhinha)
Vice-Campeão Geral: Kauan Mariani Ferreira (Içara)
3° Lugar Geral: João Vinícius Peruchi Woichinevski (Içara)

Destaques Sub 16 – Divisão Intermediária

Luan Diniz Moraes (Criciúma), 1° Lugar
Paulo de Souza Fontanela (Criciúma), 2° Lugar
Diandra Fernandes Macedo (Braço do Norte), 3° Lugar

Destaques Sub 14 – Divisão Intermediária

Fernando Alexandre Ferreira (Forquilhinha), 1° Lugar
Kauan Mariani Ferreira (Içara), 2° Lugar
João Vinícius Peruchi Woichinevski (Içara), 3° Lugar

Divisão Escolar

Campeão Geral: Henrique da Cunha Martins (Sombrio)
Vice-Campeão Geral: Carlos Eduardo Brasil (Içara)
3° Lugar Geral: Andre Luiz Nazário (Braço do Norte)

Destaques Sub 12 – Divisão Escolar

Natan Mattia (Içara), 1° Lugar
Vitor Manuel Generoso (Sombrio), 2° Lugar
Gabriel Romancini Ronchi (Forquilhinha), 3° Lugar

Destaques Sub 10 – Divisão Escolar

Carlos Eduardo Brasil (Içara), 1° Lugar
Natália Michels (Braço do Norte), 2° Lugar
Tainá Beckauser May (Braço do Norte), 3° Lugar

 

Abaixo o link da Classificação Final de cada divisão.

Divisão Superior: http://chess-results.com/tnr292110.aspx?lan=10&art=1&wi=821

Divisão Intermediária: http://chess-results.com/tnr292111.aspx?lan=10&art=1&wi=821

Divisão Escolar: http://chess-results.com/tnr292112.aspx?lan=10&art=1&wi=821

O Xadrez Içara parabeniza os campeões e agradece a presença de todos!

By Xadrez Içara

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>